Количество официально безработных в РФ с 18 по 25 декабря выросло на 1,5% - до 684 тыс. человек
Количество официально безработных в России с 18 по 25 декабря выросло на 1,5% и составило 684,16 тыс. человек, сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты РФ.
«С 18 по 25 декабря 2019 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 1,5% и составила 684,16 тыс. человек», - говорится в сообщении.
По данным Минтруда России, за отчетную неделю снижение численности безработных граждан произошло в Республике Тыва, Кабардино-Балкарской, Чеченской, Чувашской республиках, Ненецком, Чукотском автономных округах, Алтайском крае, Воронежской, Курганской областях. В 74 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Карачаево-Черкесской Республике, республиках Алтай, Калмыкия, Хакасия, в Астраханской, Кемеровской, Курской, Магаданской, Саратовской областях, в Ямало-Ненецком автономном округе. Не изменилась численность безработных в Еврейской автономной области и Пензенской области.
«По оперативным данным, на 25 декабря 2019 г. уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения», - добавили в пресс-службе.