Спасатели осуществили одно из заветных желаний тяжелобольного ребенка
Накануне Нового года сотрудники МЧС России осуществили одно из заветных желаний восьмилетнего Никиты Борисова из Ленинградской области. Его мама обратилась к спасателям с просьбой помочь воплотить детскую мечту в жизнь.
У Никиты непростая судьба – малышу поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия. Но любознательный мальчишка не утратил интереса к жизни и давно мечтал узнать о том, как работают пожарные.
И в эти предновогодние дни мечта мальчика исполнилась. Волшебник Дед Мороз пригласил Никиту в 135-ю пожарно-спасательную часть города Луги.
Там ребенка уже ждали сотрудники МЧС России, огнеборцы пожарно-спасательной части и ветеран пожарной охраны Валерий Жук, который и провёл для Никиты интереснейшую экскурсию по части. Кроме того, у него была уникальная возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и рассмотреть её изнутри.
Наверное, эта экскурсия запомнится Никите вдвойне, потому что в пожарную часть пришел настоящий Дед Мороз, который подарил ему сладкий подарок и приглашение на новогоднее представление.