Завершился профориентационный курс для школьников «Energy4me»
25 декабря завершился профориентационный курс для школьников «Energy4me», организованный студенческой секцией SPE Губкинского университета. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.
В осеннем семестре 2019/2020 учебного года курс посетили 20 учащихся из разных школ Москвы. В течение семестра ученики прослушали девять лекций, охватывающих всю нефтегазовую промышленность. Школьники самостоятельно проводили лабораторные работы и посетили уникальный тренажер бурильщика, где на практике попробовали управлять буровой установкой.
Благодаря проекту «Energy4me» учащиеся школ посетили Российскую нефтегазовую техническую конференцию SPE и смогли выступить с научной работой на XI Международном молодежном научно-практическом конгрессе «Нефтегазовые горизонты», а также посетили новый павильон «Нефть» на ВДНХ с множеством интерактивных инсталляций и тренажеров.