Столичное метро побило рекорд посещаемости 27 декабря
![Столичное метро побило рекорд посещаемости 27 декабря](https://vmo24.ru/files/news/news_30540.jpg)
Сотрудники подземки подвели итоги прошлого года
Рекордным по перевозке днем 2019 года для метро стало 27 декабря, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе столичной подземки. Московский метрополитен подвел итоги текущего года и делится ими с жителями столицы.
Ежегодно вычисляется самый популярный день у пассажиров метро. 27 декабря метро и МЦК воспользовались более 9,4 миллиона человек. Для сравнения, в прошлом году самым популярным днем для метрополитена оказалось 25 декабря. В тот день подземка перевезла 9,3 миллиона пассажиров.
В декабре москвичи и гости города предпочитают передвигаться по городу на общественном транспорте. Традиционно в этот месяц в городе самые непролазные пробки. Людям жаль терять время в пути, поэтому они и спускаются в метро.