М.Хуснуллин: Проектирование корпуса для онкобольных в МКНЦ им. А.Логинова завершено
Завершено проектирование онкологического корпуса площадью 70 тыс. кв. м на территории Московского клинического научно-практического центра им. А.Логинова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
По словам заммэра, на базе крупных клиник будут построены дополнительные корпуса для оказания сложной и специфической медицинской помощи.
«В частности, уже завершено проектирование дополнительного корпуса площадью 70 тыс. кв. метров в клинике им. А.Логинова. Этот корпус будет специализироваться на оказании медицинской помощи тяжелым онкологическим больным», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра.
Он добавил, что в ближайшие несколько лет в Москве планируется построить более 30 районных поликлиник и пять станций скорой медицинской помощи.
«В Москве реализуется масштабная программа, направленная на улучшение качества здравоохранения. В бюджете уже выделены деньги на строительство в ближайшие годы более 30 поликлиник и пяти станций скорой помощи, однако эта работа будет продолжена», - подчеркнул М.Хуснуллин.