Главный режиссер Росгосцирка Г.Эрадзе покинул свой пост
Главный режиссер и художественный руководитель Российской государственной цирковой компании Гия Эрадзе покидает свой, но продолжит сотрудничество с Росгосцирком в статусе режиссера отдельных шоу. Об этом сообщается на сайте Росгосцирка.
«Будучи главным режиссером и художественным руководителем Росгосцирка, я не могу в полной мере заниматься другими проектами. В следующем году я стану режиссером юбилейного Международного циркового фестиваля в Монте-Карло - одно из главных мировых событий цирковой и культурной жизни. Все это требует новых идей и много времени, поэтому покидаю пост режиссера», - сказал Г.Эрадзе.
Уточняется, что заслуженный артист России Г.Эрадзе был назначен главным режиссером Росгосцирка год назад, в январе 2019 г.
«Мы очень благодарны Г.Эрадзе за проделанную работу. Будучи художественным руководителем и главным режиссером он воплотил множество идей и многое сделал для развития творчества в компании. С успехом прошло празднование 100-летия Российской государственной цирковой компании, мы завоевали высокие награды на различных фестивалях и конкурсах. Уверен, мы будем сотрудничать и останемся в добрых партнерских отношениях на благо развития отечественного цирка», - отметил генеральный директор Росгосцирка Владимир Шемякин.
Новый руководитель творческого направления крупнейшей цирковой компании в мире будет объявлен в ближайшее время, отмечается в сообщении.