ФПК: Следующие между Киевским и Павелецким вокзалами поезда вызвали интерес у пассажиров
Поездами, курсирующими между Киевским и Павелецким вокзалами Москвы, с момента запуска воспользовались 13,5 тыс. пассажиров. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов.
«В масштабах столичного региона аналогичные проекты курсирования поездов формирования АО «ФПК» в настоящее время не рассматриваются. Но очевидно, что проект интересен пассажирам, москвичам и туристам», - сказал П.Иванов.
Он напомнил, что для перевозки пассажиров с 1 ноября 2019 г. был назначен поезд дальнего следования №603/604 сообщением «Москва Киевская» - «Москва Павелецкая». «С этой даты по 15 января включительно (в направлении туда-обратно) перевезены более 13,5 тыс. человек. В период новогодних и рождественских праздничных дней 2019-2020 гг. в схему состава поезда был включен дополнительный вагон СВ», - заключил П.Иванов.