Более 80 медучреждений отремонтировали в Подмосковье в 2019 г.
В Подмосковье проведен ремонт 82 учреждений здравоохранения - 56 объектов отремонтированы в течение 2019 г., работы по остальным 26 велись с 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
«Наша задача предпринять все возможные меры для того, чтобы жители Московской области могли получить качественную медицинскую помощь в комфортных условиях. В этом году мы провели комплексный капитальный ремонт, включающий в себя замену инженерных сетей, коммуникаций, внутренние отделочные работы. Всего отремонтировали 82 медучреждения в 2019 г.», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
В пресс-службе добавили, что наиболее масштабные ремонты прошил в поликлиниках в Звенигороде, Озерах, Домодедове, а также в стационарных отделениях в Коломне и в Орехово-Зуево. Кроме того, в 148 кабинетах проведен ремонт под установку тяжелого оборудования - КТ, МРТ, рентгенаппаратов, маммографов и ангиографов. Работы выполнены по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья» в рамках национального проекта «Здравоохранение».