В Губкинском университете работает учебная лаборатория по изучению компьютерных атак

На официальном сайте учреждения сообщается, что для обеспечения учебного процесса на факультете комплексной безопасности Губкинского университета создана учебная лаборатория изучения средств выявления компьютерных атак. Лаборатория развернута на базе программно-аппаратного комплекса «AMPIRE».
На занятиях расскажут как работать со специальным программным обеспечением для обнаружения и анализа событий информационной безопасности, как проводить мониторинг компьютерных атак, направленных на элементы информационных систем виртуального предприятия и объяснят принцип разработки предложений по нейтрализации выявленных недостатков безопасности в информационных системах виртуального предприятия;
Необходимо отметить, что созданная лаборатория является первой в учебных заведениях Российской Федерации, оснащенной программно-аппаратным комплексом подобного уровня. Предполагается использовать созданную лабораторию для подготовки как обучающихся по очной форме обучения, так и сотрудников предприятий, проходящих подготовку и повышение квалификации в рамках программ ДПО.