Более 190 аттракционов и зимних горок проверили на безопасность в ТЦ и парках Подмосковья с начала года
В торговых центрах и парках Московской области с начала 2020 г. проверили на безопасность более 190 аттракционов и зимних горок. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.
«Важность соблюдения требований безопасной эксплуатации аттракционов не теряет своей актуальности в любое время года. Зимой проверки аттракционов продолжаются в торговых центрах. Также проверяются зимние горки в парках и местах массового нахождения людей. С начала года в регионе проверено 192 места размещения аттракционов», - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.
По его словам, всего на регистрационном учете в Московской области на сегодняшний день состоит 1 тыс. 27 аттракционов.
«Во время проверки выявлено три случая административных нарушений при эксплуатации аттракционов - в Серпухове, Одинцово и Домодедово. Все они связаны с нарушением требований технических регламентов при эксплуатации. На должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию аттракционов, наложены административные штрафы. Собственникам аттракционов выданы предписания об устранении нарушений с установлением сроков их устранения», - добавил А.Разин.