В Бутырском дети смогут освоить сноуборд
Бесплатная детская школа сноуборда открылась в Бутырском районе, на территории пространства «Хлебозавод», рядом со строением 13 (ул. Новодмитровская, 1). И пусть не пугает бесснежная зима: тут оборудовали нормальную искусственную трассу, на которой вполне можно тренироваться. На занятиях дети узнают, какая нога у них опорная, научатся держать баланс и правильно падать.
— Занятия рассчитаны на детей трёх-шести лет, — рассказывает пресс-секретарь «Хлебозавода» Сира Лобян. — Это самый подходящий возраст для начала тренировок по сноуборду.
Уверенно держаться на доске юный спортсмен начинает уже после двух занятий с тренером. Даже не обязательно уметь кататься на лыжах. Тренировки абсолютно безопасны. Профессиональный инструктор подберёт всю необходимую экипировку.
Тренировки проходят каждые выходные с 11.00 до 16.00 в порядке живой очереди.