Выставки, лекции, военное кино – чем заняться на досуге в ЮВАО

Афиша мероприятий для жителей округа
Посмотреть военную драму, узнать о нравах пушкинского времени, увидеть «Космический абстракционизм»… Все это ждет жителей ЮВАО в ближайшее время. Подробности – у нашего корреспондента.
Литературная гостиная в Кузьминках
4 февраля в 14.00 в библиотеке № 115 (улица Федора Полетаева, 28) литературная гостиная «Дворянская Москва пушкинского времени» откроется лекцией экскурсовода Виктории Янтовской. Гостям расскажут интересные факты о том, какие нравы царили в пушкинское время и из чего состояла повседневность дворян начала XIX века. Вход свободный. Возрастное ограничение 6+.
Военная драма в «Факеле»
3, 4 и 5 февраля в кинотеатре «Факел» (шоссе Энтузиастов, 15, 16) покажут военную драму «1917» (Великобритания, США, 2019). Действие происходит в разгар Первой мировой войны. В главной роли — известный американский актер Бенедикт Камбербэтч. Билеты от 130 рублей.
«Космический абстракционизм» в «Москвиче»
В фойе культурного центра «Москвич» (Волгоградский проспект, 46/15) проходит выставка картин молодой художницы Екатерины Миловидовой. В 2018 году девушка получила первое место в номинации «Абстрактный экспрессионизм» на Russian Art Week, и сегодня ее работы находятся в частных коллекциях России. Екатерина с интересом изучает научную литературу на тему теоретической космологии, в чем и находит вдохновение для создания своих картин. Вход свободный.