КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КУТУЗОВСКОГО ТОННЕЛЯ ЗАВЕРШЕН

Специалисты ГБУ «Гормост» завершили капитальный ремонт Кутузовского тоннеля.
«Подошли к концу работы по капитальному ремонту транспортного тоннеля Кутузовский, расположенного на пересечении Кутузовского проспекта и Большой Дорогомиловской улицы», – сообщили в пресс-службе ГБУ «Гормост».
Работы по реконструкции стартовали в мае 2019 года. За это время был проведен демонтаж железобетонных балок и устройство монолитной железобетонной плиты перекрытия, заменена облицовки гранитом стен крытой и рамповых частей тоннеля, а также парапета. Как уточнили в пресс-службе предприятия, проведен ремонт помещения насосной станции и электрощитовой.
Кутузовский тоннель был введен в эксплуатацию в 1960 году. Его длина составляет почти 400 метров, общая ширина проезжей части – 10,5 метра.
ГБУ «Гормост» следит за состоянием 104 транспортных тоннелей Москвы. Специалисты предприятия занимаются эксплуатацией и ремонтом инженерных сооружений. Всего на балансе ГБУ «Гормост» более 2000 объектов по всей столице.
Фото из открытых источников.
По материалам «Мой Дом Москва».