Орнитолог посоветовал подкармливать уток и лебедей сухим кошачьим кормом и свежими огурцами
Уток и лебедей в холодное время года можно подкармливать сухим кормом для кошек и собак, консервированной кукурузой, зерносмесями и зелеными овощами, например, огурцами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.
«Водоплавающие птицы - в основном это утки разных видов, чомги, лебеди. Такие птицы обожают консервированную кукурузу, зерносмеси и, как это ни странно, можно давать сухой корм для кошек и собак, потому что в этом корме сбалансированное сочетание белка и углеводов. Также очень хорошо кормить птиц зелеными овощами, прежде всего, огурцами», - сказал Мишин.
Он подчеркнул, что водоплавающих птиц нельзя подкармливать хлебом.
«Нельзя категорически давать черный хлеб - он вызывает брожение, а белый хлеб вызывает сильнейшее ожирение, а если он подплесневел, это приведет к поражению кишечника», - напомнил Мишин.