Чемпионат «Абилимпикс» перенесен на 2022 год

Данное решение принято из-за пандемии коронавируса
Международный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограничениями по здоровью «Абилимпикс», который планировали провести в 2021 году, перенесен на год из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замминистра просвещения Дмитрия Глушко.
«На сегодняшний день была проведена работа с коллегами из международной организации «Абилимпикс» по части проведения мирового чемпионата, который планировался в мае следующего года в Москве. Исходя из ситуации с пандемией в странах мира и готовности стран приехать, было принято решение о переносе на один год данного чемпионата», - отметил Глушко.
Минпросвещения планирует, что на следующий чемпионат, который перенесен на 2022 год, приедут не менее 30 представителей из разных стран. Напомним, что Россия принимает участие в «Абилимпикс» с 2015 года — сейчас активно проводятся регулярные чемпионаты, как региональные, так и национальные.