Памфилова считает необходимым увеличить число КОИБов на избирательных участках
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова выступила за увеличение комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на избирательных участках. Соответствующее мнение она озвучила в ходе заседания Центризбиркома.
«Я прошу дальше, чтобы мы по всем параметрам включили наращивание, оснащение КОИБами традиционных избирательных участков. У нас не должен быть разрыв. Увлекаясь, правильно продумывая и разрабатывая новые способы голосования, как дистанционное электронное голосование, в целом не взамен, а наряду, чтобы у наших избирателей было больше возможностей выбора, мы не должны забывать о том, что надо осовременивать, развивать традиционные формы голосования, которые все равно являются базовыми. И все примеры нынешнего года выборов в разных странах показывают, что это базовый, основной способ голосования», - сказала Элла Памфилова.
Глава Центризбиркома также подчеркнула, что система должна быть современной по всем параметрам и, в первую очередь, в сфере традиционного голосования.