Маршрут №258 «Метро «Беляево» - Метро «Нагорная» станет электробусным с 14 августа
Электробусы начнут курсировать на маршруте №258 «Метро «Беляево» - Метро «Нагорная» с 14 августа 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«С 14 августа маршрут №258 «Метро «Беляево» - Метро «Нагорная» станет электробусным», - говорится в сообщении.
Уточняется, что маршрут проходит через остановки: «Улица Миклухо-Маклая», «Улица Введенского», «Улица Обручева», «Севастопольский проспект», «Нахимовский проспект», «Улица Нагорная» и «Улица Ремизова». В ведомстве добавили, что маршрут остается без изменений, а начинать ходить электробусы будут раньше. Так, первый рейс будет отправляться от «Нагорной» в 4:25 вместо 5:50.
Ранее «Известия» сообщали, что в 2022 году в Москве начнут обкатывать первый водородный электробус. Отмечалось, что его использование снизит выбросы СО2 более чем в 10 раз. Кроме того, при его использовании выделяется только пар и тепло, а также он экономичен - требует заправки лишь раз в сутки.