Выставочный комплекс в Одинцовском городском округе оформили панелями из меди и алюминия
В Одинцовском городском округе построили выставочный комплекс с фасадами из меди и алюминия. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Владислава Гордиенко.
Так, необычное здание появилось в дер. Лапино. «Площадь застройки объекта составила 1,7 тыс. кв. м. Здание имеет прямоугольную форму в плане и его особенностью является применение сложного пространственного остекления фасадов. В качестве облицовочного материала применены алюминиевые панели и тонколистовая медь», - приводятся в сообщении слова Гордиенко.
Отмечается, что центр был задуман как универсальное пространство, оснащенное звуком и сценическим оборудованием для проведения выставок, концертов, театральных представлений, презентаций и других развлекательных мероприятий. Уточняется, что композиция здания сформирована из сложных кубических объемов, облицованных перфорированной медью под кортен, и контрастирующей с ними формы лаконичного выставочного зала - его подчеркивают полуглянцевые белые панели. Кроме того, в центре зал имеет необычный «складчатый» витраж, выходящий на прилегающую благоустроенную территорию, а сложное объемное остекление выступает главным архитектурным акцентом всей композиции - его геометрический рисунок повторяется в качестве художественной темы при оформлении интерьеров. «Проектировщик: «Архитектурная мастерская на Смоленке», - заключили в ведомстве.