Автобус №40К между ж/д станциями «Кубинка» и «Тучково» снова запустят с 10 июня
Автобус №40К «станция «Кубинка» - станция «Тучково», следующий из Одинцово в Рузский городской округ, вернется к работе с 10 июня 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Анну Кротову.
«По просьбам жителей мы возобновляем работу маршрута, который ранее прекратил обслуживать перевозчик. Жители, следующие от станции «Кубинка» в Одинцово до станции «Тучково» в Рузе и в обратном направлении, смогут добираться за 30 минут. Кроме того, данный маршрут позволит не только соединить станции этих округов, но и обеспечить жителей дер. Крутицы, дер. Наро-Осанково, дер. Крымское и дер. Дубки транспортной доступностью с важными социальными объектами - поликлиниками, магазинами и аптеками», - приводятся в сообщении слова Кротовой.
Уточняется, что движение по маршруту будут осуществлять три автобуса: первый рейс отправится в 7:00 от станции «Кубинка», завершится в 22:06. Отмечается, что маршрут будет обслуживаться по нерегулируемым тарифам, оплатить проезд можно транспортными картами «Стрелка» и «Тройка», а также банковскими картами. Кроме того, на маршруте действуют льготы по социальной карте жителя Подмосковья.