Кульбачевский: Санкции не повлияют на качество мониторинга воздуха в Москве (уточнение)
В материале по просьбе пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы уточняется цитата спикера. Ниже приводится исправленный текст.
Введенные в отношении России санкции не окажут никакого влияния на качество мониторинга воздуха в Москве, поскольку большинство метеостанций отечественного производства. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
«У нас в Москве свыше 300 высокоточных газоанализаторов и свыше 70 метеостанций. Большинство из этих приборов является российскими. Мы уже давно работаем с российскими производителями. В течение года - полутора лет мы спокойно заменим импортные детали приборов отечественными», - сказал Кульбачевский.
По его словам, санкции также не повлияют на озеленение Москвы, поскольку большинство саженцев выращиваются в российских питомниках.