Собянин: «Российская креативная неделя» станет площадкой поиска точек роста креативных индустрий

Мэр Москвы поддержал проведение третьей «Российской креативной недели»
Пресс-служба мэра и правительства столицы сообщила о том, что мэр Москвы Сергей Собянин поддержал проведение третьей «Российской креативной недели». Соответствующее постановление подписал Собянин.
«Правительство Москвы выделило 60 млн руб. на проведение третьей «Российской креативной недели», которая пройдет в Парке Горького с 7 по 10 июля 2022 года», – говорится в сообщении пресс-службы Собянина. .
В прошлом году столичный шатер на «Российской креативной неделе» посетили около трех тысяч человек. На площадках Москвы прошло 40 мероприятий, на которых выступили сто лидеров и специалистов креативной индустрии. К данной индустрии относятся такие направления в экономики, как реклама, изготовление музыкальных инструментов, полиграфия, арт-искусство и другие сферы.