Почти 350 машиномест на северо-западе Москвы выставят на торги
Почти 350 машиномест на северо-западе Москвы будет выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.
«Москва регулярно выставляет на торги городское имущество, в том числе машиноместа. Такие объекты популярны среди жителей и инвесторов - в прошлом году было реализовано 6,5 тыс. парковочных мест, а в I квартале 2022 года - 1,4 тыс. В настоящее время заявочные кампании идут по 349 парковочным местам в Северо-Западном округе столицы, из них 306 находится на многоуровневых наземных, остальные 43 - на охраняемых подземных паркингах. Площадь лотов варьируется от 11,6 до 28,1 кв. м, что позволит инвесторам подобрать подходящий под габариты автомобиля объект», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.
По его словам, больше всего лотов представлено в Строгино - там можно выбрать из 130 объектов, в Куркино - 91, Митино - 85, Хорошево-Мневники - 28 и еще 15 в Щукино. Заявочные кампании будут идти до конца июня и в июле, сами торги состоятся в эти же месяцы.
Как отмечается в тексте, на северо-западе проходят значимые городские магистрали - Волоколамское, Пятницкое, Куркинское, Звенигородское и Строгинское шоссе, есть выезды на МКАД и Новорижское шоссе. «Выставленные на торги парковочные места расположены в пяти микрорайонах и позволят автовладельцам сократить время на поиски парковки, гарантируют сохранность автомобиля», - подчеркнули в пресс-службе.
Больше всего объектов представлено на шести наземных паркингах. Так, в Строгино 88 парковочных мест выставлено на ул. Твардовского, еще 42 - на ул. Маршала Прошлякова. В Куркино предлагается 61 машиноместо на Новокуркинском шоссе и 30 на ул. Юровская. В Митино можно выбрать из 57 парковочных мест на ул. Дубравная и 28 объектов в Волоцком пер.
В Щукино на ул. Авиационная и в Хорошево-Мневники на ул. Генерала Глаголева на охраняемой подземной парковке есть лоты из 15 и 28 объектов соответственно.
Лоты реализуют на открытых электронных торгах, посредством публичного предложения и на аукционах без объявления цены. Принять участие в них могут все желающие: жители города, инвесторы, коммерческие организации.