В районе Косино-Ухтомский появятся две восьмиэтажки по программе реновации

В каждом корпусе оборудуют по 35 квартир
В столичном районе Косино-Ухтомский в рамках программы реновации построят две восьмиэтажки с подземной автостоянкой. Они появятся на улице Черное Озеро. Дома будут с оригинальными светлыми фасадами и застекленными лоджиями, в каждом оборудуют по 35 квартир. Здания объединятся подземной одноуровневой парковкой. На первых этажах расположатся вестибюли, колясочные и комната консьержа. Подробнее о проекте издание «Вести Подмосковья» узнало у пресс-службы мэра Москвы.
В первом корпусе планируется 17 однушек, 11 двушек и 7 трешек. Во втором - 14 однушек и 21 двушка соответственно. По две квартиры будут оснащены всем необходимым для маломобильных граждан: например, там установят специальную сантехнику и перегородки с расширенными проемами. В домах предполагаются лифты грузоподъемностью 1 тысяча килограммов.
На территории появятся проезды шириной 6 метров, наземная автостоянка, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, газоны с кустарниками и деревьями. Недалеко от жилого комплекса находятся местные природные достопримечательности - озера Белое и Святое, лесопарк для прогулок.
Ранее издание «Вести Подмосковья» сообщило о том, что реновация началась и в Красногорске. В перечень ветхого жилья вошли 11 аварийных домов, откуда планируют переселить 221 человека (103 семьи). Ожидается, что их отправят в новостройки, расположенные в районах с развитой инфраструктурой.