Полиция задержала подозреваемого в ограблении москвича на 345 тыс. руб. под предлогом обмена валюты
Полицейские в столице задержали подозреваемого в совершении грабежа, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«В полицию обратился 18-летний москвич с сообщением о хищении у него крупной суммы. Он рассказал, что в социальной сети познакомился с мужчиной, который предложил ему выгодно обменять российские рубли на иностранную валюту. Встретившись с новым знакомым у банка на Зубовском бульваре, молодой человек передал ему 345 тыс. руб. Однако тот внезапно побежал к припаркованному неподалеку автомобилю, сел в него и скрылся», - пояснила собеседница агентства.
Она добавила, что в ходе розыска полицейские в Москве задержали 23-летнего подозреваемого, похищенные деньги изъяты. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он арестован.