Мужчина в Москве получил 16 лет колонии строгого режима за контрабанду по почте почти 1 кг наркотиков
Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу 21-летнего жителя Магнитогорска Никиты Фартунина, признанного виновным в контрабанде наркотических средств группой лиц в особо крупном размере и покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.
«Установлено, что Фартунин в феврале 2021 года с целью последующего сбыта, заказал за 100 тыс. руб. через интернет-магазин, расположенный на территории иностранного государства, наркотическое средство (так называемую «соль») массой более 979 г и совершил его перемещение посредством международного почтового отправления через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС», - сказали в надзорном ведомстве.
Добавляется, что в июне 2021 года Фартунин лично получил в одном из отделений связи Магнитогорска почтовое отправление с наркотиком, после чего его задержали правоохранители.
В пресс-службе уточнили, что Мосгорсуд приговорил Фартунина к 16 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.