Качество клубники в Москве ежедневно проверяют 170 санитарных экспертов
Клубнику и землянику, которая продается в Москве, ежедневно проверяют на безопасность 170 специалистов государственной ветеринарной службы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.
«Выбирать клубнику и землянику на фирменных торговых точках в Москве можно, не переживая за безопасность. На столичные прилавки попадают только те ягоды, которые прошли ветсанэкспертизу. Сегодня такую проверку осуществляют сразу 170 специалистов. Для того чтобы проверять клубнику и землянику прямо на месте, в городе работают 18 передвижных лабораторий», - сообщили в пресс-службе.
В комитете отметили, что в прошлом году ветсанэксперты проверили на торговых точках почти 220 тонн клубники и земляники.
«Покупать ягоды рекомендуем у тех продавцов, чья продукция проходит ветеринарно-санитарную экспертизу», - добавили в пресс-службе.
Эксперты напомнили, что при выборе клубнике следует отдать предпочтение ягоде яркого красно-розового цвета с зелеными листьями и сильным ароматом.