Поезд «Жигули» с 23 июня будет курсировать между Самарой и Москвой с обновленной купейной группой вагонов
Фирменный поезд «Жигули» с 23 июня будет курсировать между Самарой и Москвой с обновленной купейной группой вагонов, сообщила пресс-служба Куйбышевской железной дороги.
«23 июня фирменный поезд №9/10 «Жигули» Самара - Москва отправится в рейс с обновленной купейной группой вагонов. Одноэтажные купейные вагоны нового модельного ряда выполнены в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом. Каждый вагон оборудован душевой кабиной, системами кондиционирования воздуха и биотуалетами. Одна из комнат оборудована пеленальным столиком для пассажиров с детьми. Благодаря новым планировочным решениям в вагонах организованы дополнительные зоны общего пользования, установлены специальные аппараты для фильтрации и нагрева воды - пурифайеры», - говорится в сообщении.
Добавляется, что в купе предусмотрен столик-трансформер, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы, персональные сейфы, розетки, USB-порты и светильники. Для удобства маломобильных пассажиров в штабном вагоне предусмотрено специализированное купе. Такие вагоны оборудованы вспомогательными посадочными устройствами для посадки и высадки пассажиров, в них увеличена ширина дверей, тамбурной зоны и коридора. Также в составе поезда курсируют вагоны СВ и вагоны класса «люкс».