Сколько стоит арендовать дачу в Подмосковье?

Сезонная аренда на 10-15% дороже, чем длительная
На рынке летней аренды загородных домов начался высокий сезон. Активность арендаторов немного уступает показателям 2021 года, поэтому в предложении остались дешевые дома, которые обычно разбираются уже в апреле-мае. Наиболее доступную дачу в Подмосковье можно арендовать за 22 тысячи рублей в месяц. По такой ставке предлагается дом площадью 60 квадратных метров с двумя спальнями на участке в 15 соток на Ярославском шоссе. Расстояние от МКАД составляет пятнадцать километров. Об этом сообщает издание «Дни.ру».
За 25 тысяч рублей в месяц предлагается домовладение площадью 90 квадратных метров с верандой, баней и возможностью разбить огород на участке. Дом расположен на Носовихинском шоссе, в 39 километрах от МКАД. В 35 тысяч рублей обойдется ежемесячная аренда дома площадью 80 «квадратов» с мебелью и бытовой техникой на участке в 10 соток на Волоколамском шоссе. Расстояние от МКАД – 48 километров. Уточняется, что сезонная аренда на 10-15% дороже, чем длительная. На ставку также влияет качество и площадь домовладения, размер участка, наличие инфраструктуры, леса, водоема и расстояние от Москвы.
Ранее эксперты назвали самые дорогие улицы Москвы. К примеру, на столичной улице Усачева продается больше всего квартир с «квадратами» дороже 1 млн рублей.