Филиал Google в России подал заявление о банкротстве в Арбитражный суд

Компания больше не может выполнять ранее взятые обязательства
ООО «Гугл», являющееся дочерней компании Google в России, подало заявление о своем банкротстве в Арбитражный суд Москвы. Последние события сделали невозможным выполнение компанией своих обязательств. Информация об иске размещена в картотеке арбитражных дел.
Российская «дочка» известной корпорации уже сообщала, что подаст такое заявление из-за невозможности исполнять свои денежные обязательства. Компания не может платить выходные пособия и зарплаты своим сотрудникам в России, а также платить обязательные платежи в установленные сроки. Работа офиса в России была парализована арестом банковского счета компании. В том числе, арбитражный суд уже наложил арест на активы и имущество юрлица Google на сумму в 1,5 млрд рублей. Это произошло в результате рассмотрения исков от нескольких российских телеканалов.
Как сообщали «Вести Подмосковья», компания IKEA начинает искать новых владельцев для своих четырех фабрик в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Импорт и экспорт товаров компании в России остается на паузе, как и розничный бизнес. Организуется продажа товаров для дома, которые находятся на складах, сотрудникам компании и клиентам.