«Альфа-банк» опроверг массовый сбой в выдаче наличной валюты
Информация о массовом сбое в выдаче наличной валюты клиентам «Альфа-банка» не соответствует действительности, сообщила пресс-служба кредитной организации в ответ на запрос Агентства городских новостей «Москва».
«Никаких проблем с выдачей наличной валюты в рамках предписаний ЦБ в банке нет. В редких единичных случаях разбираемся индивидуально: например, деньги у клиента были на брокерском счете или в «Альфа-Капитале», который клиент воспринимает как банковский. Здесь требуется вывод средств на текущий счет, их заказ и выдача. Или же ранее клиент уже получал сумму в другой иностранной валюте (евро/фунты/франки) внутри лимита в 10 тыс. долл. Каждую такую ситуацию смотрим отдельно и даем рекомендации клиентам», - заявили в пресс-службе.
В банке пояснили, что, если у клиента не было денег на валютном счете до 9 марта либо он уже исчерпал сумму в 10 тыс. долл., кнопка «заказать» ему не показывается.
Ранее в Telegram-каналах сообщалось, что клиенты «Альфа-банка» жалуются на сложности со снятием наличной валюты со своих счетов.