Собянин: Более 27 тыс. пар выбрали места для регистрации брака благодаря проекту «Новые адреса счастья»
Сейчас с каждым годом появляется все больше выездных площадок для регистрации брака. Уже более 27 тыс. пар выбрали для своего торжества необычные места, сообщил в официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.
«Происходит это благодаря проекту «Новые адреса счастья». За три года его существования необычные места для своего торжества выбрали уже больше 27 тыс. пар, а количество локаций увеличилось в 1,5 раза», - написал мэр.
Сергей Собянин отметил, что поклонники классики смогут зарегистрировать брак в исторических особняках и усадьбах. Для любителей современной архитектуры и незабываемого вида подойдут башни «Москва-Сити». Романтиков ждут Московская канатная дорога и «Москвариум». Поклонники футбола могут выбрать стадионы «Спартак-Арена» и «Лужники». В прошлом году этот список пополнился еще пятью локациями, среди которых павильон «Космос» на ВДНХ, Северный речной вокзал и станция метро «Маяковская».
«В этом году первые свадьбы прошли также и на воде - у жителей города появилась возможность пожениться на речных трамвайчиках во время прогулки по Москве-реке. Площадки доступны каждую пятницу и субботу - в дни, которые больше всего востребованы для свадеб», - уточнил мэр.