Реконструкция платформы №2 станции «Шугарово» Павелецкого направления МЖД завершена
Завершена реконструкция платформы №2 на станции «Шугарово» Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).
«После реконструкции открылась платформа №2 на станции ЦППК «Шугарово» Павелецкого направления. Она расположена на территории городского округа Ступино Московской области. В ходе реконструкции станция «Шугарово» преобразилась. На месте старой железобетонной платформы появилась новая, с навесом от осадков и скамейками современного дизайна. Теперь пассажиры смогут с комфортом ожидать прибытия электропоезда», - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что также установлены современное светодиодное освещение, система навигации, урны. Работают системы оповещения с громкоговорителями, информационные табло с расписанием и стойка экстренной связи. Для удобства маломобильных пассажиров станция оборудована пандусом со специальным нескользящим покрытием.
В ЦППК напомнили, что реконструкция платформы №1 на станции «Шугарово» завершилась в январе 2022 года.