Более 80 тыс. сотрудников МВД РФ обеспечивают правопорядок во время выпускных вечеров 25-26 июня
В охране общественного порядка на выпускных вечерах были задействованы 83 тыс. сотрудников органов внутренних дел, а также военнослужащие Росгвардии, представители общественных формирований правоохранительной направленности и работники частных охранных организаций, сообщается на сайте «МВД Медиа».
«Свыше 1 млн 500 тыс. выпускников из более чем 22 тыс. учебных заведений нашей страны приняли участие в выпускных вечерах, которые состоялись 25-26 июня. В Москве основные торжества по традиции состоялись в Государственном Кремлевском дворце и Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. В них приняли участие свыше 35 тыс. выпускников», - говорится в сообщении.
Уточняется, что во время торжественных мероприятий правопорядок и общественная безопасность на территории Российской Федерации были обеспечены в полном объеме. Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, слова которой приводятся в материале, отметила, что праздничные мероприятия, посвященные окончанию школы, продолжаются.