Люблино и поселение Мосрентген стали лидерами по динамике переселения по программе реновации за полгода
По итогам первых шести месяцев 2022 года в Москве определили пять районов, где идет самое активное переселение по программе реновации. В их числе Люблино, поселение Мосрентген (ТиНАО), Царицыно, Измайлово, Рязанский район, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«Динамика переселения москвичей в I полугодии показывает, что активнее всего программа реализуется в пяти районах, где в новостройки переезжают более 8,6 тыс. семей. На первом месте находится Люблино, в котором переселяются жильцы 29 домов. Там более чем 1,8 тыс. семей дали согласие на переезд. На втором месте - поселение Мосрентген, где 717 семей из 17 домов определились с выбором жилья. На третьем - Царицыно и Измайлово, где в каждом жители 15 домов (это 1 тыс. 469 семей) подписали соглашения на квартиры», - приводятся в материале слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.
Как уточняется, замыкает рейтинг Рязанский район столицы: здесь расселяют 14 домов, а квартиры в новостройках уже выбрали 1 тыс. 69 семей.
Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.