Маршруты трамваев и компенсационных автобусов изменятся на юге Москвы 9-10 июля из-за ремонта путей
Трамваи и компенсационные автобусы на юге столицы будут курсировать с изменениями в маршрутах 9-10 июля 2022 года из-за ремонта путей на Варшавском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«В выходные, 9-10 июля, меняются маршруты трамваев и компенсационных автобусов на юге Москвы. Маршруты трамваев №1, 3, 16, 47, 49 в эти дни не работают», - говорится в сообщении.
Уточняется, что трамваи №38 временно будут курсировать от Черемушек до Новоданиловского проезда, а №39 - от станции метро «Университет» до Новоданиловского проезда.
Отмечается, что вместо трамваев можно воспользоваться автобусами, маршрут и расписание которых также изменится: №016 поедет от остановки «Чертаново Южное» до станции метро «Октябрьская»; №047 - работать не будет; №049 - от остановки «Нагатино» через станцию метро «Коломенская» и Новоданиловский проезд до станции метро «Нагатинская»; автобус маршрута дп91 будет курсировать между станциями метро «Нагатинская», «Тульская» и «Павелецкая».
Кроме того, между станциями метро «Пролетарская» и «Чистые пруды» будет ходить трамвай А.
В ведомстве добавили, что изменения ввели на время ремонта трамвайных путей у станции метро «Нагатинская». Так, проезд между ул. Нагатинская и Варшавским шоссе будет закрыт - из-за чего автобусы №049 поедут через Новоданиловский проезд. Еще продолжается благоустройство ул. Дубининская. «По будням трамваи поедут по своим обычным маршрутам», - заключили в пресс-службе.