Самолет Москва - Ереван вынужденно приземлился в Самаре из-за дебошира
Сотрудники транспортной полиции задержали дебошира, из-за которого самолет Москва - Ереван экстренно приземлился в Самаре. О этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.
«Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Самары Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте задержали гражданина, нарушавшего общественный порядок на борту самолета», - приводятся в сообщении слова Волк.
Она уточнила, что ночью 10 июля 2022 года в отдел полиции поступило сообщение об агрессивном поведении одного из пассажиров авиалайнера, следовавшего из Москвы в Ереван. Командиром воздушного судна было принято решение об экстренной посадке в Самаре.
«Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, конфликтовал с другими пассажирами, нецензурно выражался в адрес окружающих», - пояснила Волк.
Отмечается, что в отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.17 («Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна»), ч. 1 ст. 20.1 («Мелкое хулиганство») и ст. 20.21 («Появление в общественных местах в состоянии опьянения») КоАП РФ.