Более тысячи пожаров потушили в Москве в январе-июне
Подразделения Пожарно-спасательного центра Москвы за I полугодие 2022 года потушили более тысячи пожаров и спасли почти 500 человек. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
«Подразделения Пожарно-спасательного центра Москвы за I полугодие 2022 года совершили более 10,4 тыс. выездов на различные происшествия. С начала года аварийно-спасательные и пожарно-спасательные отряды участвовали в ликвидации 9 тыс. 340 происшествий, в том числе 1 тыс. 137 ДТП, потушили 1 тыс. 110 пожаров. <…> С начала года работниками подразделений Пожарно-спасательного центра спасено 473 человека», - говорится в сообщении.
Отмечается, что спасатели и пожарные выезжали на происшествия на воде и поисково-спасательные работы 49 раз, а также более 7,2 тыс. раз оказывали социальную помощь жителям Москвы, 274 раза помогали городским службам и животным.
Ранее «Известия» сообщали, что в Москве произошел пожар в доме, где жил маршал Георгий Жуков.