Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 26 апреля 2024 года
Не в Москве?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Специалист Alanya Property Sales рассказала о новых приоритетах россиян в покупке турецкой недвижимости

3
Специалист Alanya Property Sales рассказала о новых приоритетах россиян в покупке турецкой недвижимости

В прошлом, 2022 году россияне купили в Турции более 16 тысяч объектов недвижимости

Покупательский спрос россиян на турецкую недвижимость заметно эволюционировал – такое заявление сделали специалисты агентства недвижимости Alanya Property Sales на основе анализа динамики покупок объектов недвижимости в Турции. Риэлтор компании рассказала «Вестям Подмосковья», как изменились предпочтения наших соотечественников за последние годы. 

Так, статистика показала уменьшение количества сделок в декабре 2022 года на 6,67% относительно ноября того же года. Число операций с участием россиян в абсолютных значениях снизилось на 172 единиц. В последнем месяце прошлого года было сделано 2403 российские сделки на турецком рынке недвижимости. Однако такое снижение довольно незначительно по сравнению с итогами декабря 2021 года – количество сделок превысило их на 171,52%, или на 1518 операций, а результат декабря 2020 года – на 838,67% (+2147).

«К недвижимости в Турции россияне в основном всегда относились согласно поговорке: курица не птица, Турция не заграница. Недвижимость в этой стране приобретали те, кому нравилась сама страна, у кого не хватало средств на ту же Испанию, либо те, кто хотел сэкономить на продолжительном отдыхе, не быть привязанными к самолетам», – отметила в этой связи замдиректора агентства недвижимости Alanya Property Sales Анастасия Кезик.

Всего же за 2022 год россияне приобрели в Турции 16 312 объектов недвижимости – в три раза, или на 203,25%, больше, чем за весь 2021 год – 5 379 приобретенных объектов. И больше чем покупатели из других стран – например, Ирана и Ирака вместе взятых (совокупно 19487 сделок в Турции), а иранцы и иракцы занимают, соответственно, второе и третье места по лидерству в сфере покупок турецкой недвижимости. Жители Ирана заселили 8 223 объекта, а Ирака – 6241. 

Причины покупок россиянами недвижимости в Турции поменялись: «Приоритетом стала возможность получить ВНЖ и проживать в стране, работая удаленно, а также вложение средств с гарантированной возможностью перепродажи в дальнейшем как минимум за ту же сумму, а, как правило, дороже», – отмечает специалист: с такими целями закупаются квартиры на стадии проекта, так как через два года ввода объектов в эксплуатацию их цена взлетает на 15–20%. «Даже если не планируют переезжать в Турцию сейчас, делают ВНЖ и, таким образом, получают возможность приехать на ПМЖ, если вдруг ситуация изменится», – уточняет Кезик.

Кроме того, указывает риэлтор, изменился и набор приоритетных «опций» россиян – базовые близость к морю и бассейн на территории дополнились обязательным наличием поблизости различной социальной инфраструктуры – образовательных учреждений, в том числе дошкольных, бытовых сервисов, благоустроенных торговых центров и т. д.

При этом соотечественники в большинстве своем, как и прежде, предпочитают небольшие по площади и количеству комнат квартиры, добавляет эксперт: «Если у семьи с двумя детьми в России была трехкомнатная квартира, то и здесь они выбирают квартиру планировки 2+1. Часто на вопрос, если можно за те же деньги приобрести квартиру с бОльшим количеством комнат, то почему выбирают меньшее, отвечают – а что делать в большой квартире?».  

Специалист замечает, что по своим запросам от покупателей из других регионов отличаются москвичи: «Клиенты из российской столицы предпочитают либо квартиры с возможностью устроить отдельный кабинет, либо виллы с участками земли и собственными бассейнами». В целом же, по признанию Кезик, у россиян почему-то существует мнение, что маленькую квартиру в случае необходимости можно перепродать быстрее. Однако в отношении Турции это правило не срабатывает: «Только пожив в Турции, пообщавшись с турками, начинают понимать, что комфортнее, если у каждого в семье есть своя комната и общая гостиная», – подчеркнула в заключение эксперт.

Москва

Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: