Бобров: В зоне строительства ТПУ «Парк Победы» демонтировали самострой
В районе Дорогомилово демонтировали незаконные постройки на земельном участке, предоставленном для строительства транспортной развязки. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
На территории Западного административного округа специалисты контрольного ведомства выявили два незаконных трехэтажных здания общей площадью свыше пяти тысяч квадратных метров.
«Объекты без правовых оснований использовались в коммерческих целях – в них работало общежитие. Земельный участок для возведения данных строений не предоставлялся, разрешительная документация не была оформлена. Здания не поставлены на кадастровый и технический учет, не обременены имущественными правами. В настоящее время незаконные строения демонтировали, а территорию расчистили от строительного мусора», – рассказал Иван Бобров.
Освобожденный земельный участок входит в границы Северного дублера Кутузовского проспекта и будет задействован при строительстве транспортной развязки в рамках создания ТПУ «Парк Победы». Этот отрезок дорожной инфраструктуры позволит разгрузить проспект и Можайское шоссе, улучшить транспортную ситуацию в районе делового центра «Москва-Сити» и в целом на западе столицы.