Более 900 европротоколов оформили с января сотрудники дорожного патруля ЦОДД
С января 2023 года сотрудники дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД) помогли оформить больше 900 европротоколов при мелких ДТП, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Безопасность дорожного движения - один из главных приоритетов мэра Москвы Сергея Собянина, поэтому столица на протяжении многих лет остается самым безопасным регионом России. В 2017 году на дорогах города появилась служба - дорожный патруль ЦОДД. Экипажи работают 24/7 и всегда готовы прийти на помощь водителям на дороге. Например, помочь в оформлении европротокола при мелком ДТП. С начала года сотрудники оформили уже более 900 европротоколов, а с начала своей работы - уже более 58 тыс.», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
В ведомстве подчеркнули, что каждый день 30 экипажей дорожного патруля ЦОДД ездят по дорогам Москвы и делают все, чтобы движение становилось еще безопаснее. Уточняется, что сотрудники дорожного патруля помогают регулировать движение на сложных перекрестках, во время городских праздников или временных перекрытий, а при мелком ДТП помогают оформить европротокол - бланки всегда есть в машине патрульных.