В «Москвариуме» на ВДНХ пройдет балетная тренировка
![В «Москвариуме» на ВДНХ пройдет балетная тренировка](https://vmo24.ru/files/news/news_90292.jpg)
В ней смогут принять участие до 40 человек
В научно-развлекательном комплексе «Москвариум» на Выставке достижений народного хозяйства состоится балетная тренировка. Она пройдет в рамках проекта «Спортивные выходные» центров госуслуг и столичного департамента спорта. Мероприятие, намеченное на 8 марта, будет проходить под руководством российской и азербайджанской гимнастки Самиры Мустафаевой. Об этом рассказал официальный сайт мэра столицы.
«Регулярные тренировки уже проводятся в таких уникальных местах, как Дом культуры «ГЭС-2» и Северный речной вокзал, но мы хотим радовать наших участников спецпроектами, которые дают возможность получить заряд положительных эмоций и побывать в новых местах столицы», - сообщили в объединении центров госуслуг Москвы.
Сообщается, что для занятий участников проекта «Спортивные выходные» выбраны самые популярные направления: танцевальные и функциональные тренировки, йога, стретчинг. Теперь к ним прибавятся балетная тренировка с элементами пилатеса, интенсивная кардиотренировка с элементами бокса, пилатес, функциональная тренировка с петлями для развития координации и выносливости, а также тренировки для развития гибкости и укрепления мышечной системы. На все мероприятия можно зарегистрироваться в центрах госуслуг и в офисах «Мои документы».