Роскомнадзор проверит информацию об утечке данных клиентов и сотрудников компании «СберЛогистика»
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) проверит информацию об утечке данных клиентов и сотрудников компании «СберЛогистика», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.
«Роскомнадзор проверит информацию о возможной утечке персональных данных клиентов и сотрудников компании «СберЛогистика». По состоянию на 10:00 1 марта 2023 года уведомления об инциденте от компании в Роскомнадзор не поступило», - сказали в пресс-службе.
Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что в сеть попала часть данных клиентов и сотрудников компании «СберЛогистика». В выложенных в открытый доступ двух файлах содержится 671 тыс. 474 и 691 тыс. 548 строк (пользователи и сотрудники).
В пресс-службе Сбера Агентству «Москва» пояснили, что информация об утечке данных клиентов и сотрудников компании «СберЛогистика» не соответствует действительности.