Число пьяных ДТП в Москве с начала года снизилось почти на треть
В столице снизилось количество дорожных аварий с участием нетрезвых водителей и пострадавших в них людей, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.
«По итогам двух месяцев 2023 года количество ДТП с участием нетрезвых водителей уменьшилось на 29,6%. Число погибших и раненых людей в таких дорожных авариях уменьшилось на 75 и 29,3% соответственно», - сказали в ведомстве.
В частности, в январе-феврале по вине пьяных водителей произошло 38 аварий с пострадавшими. Два человека погибли и 53 получили различные травмы.
Ранее «Известия» сообщали, что с 1 марта текущего года вступают в силу и новые правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения. Они устанавливают требования к процедуре проведения проверок автомобилистов на трезвость и условия, при которых они возможны. Так, новые правила позволяют провести освидетельствование без присутствия понятых, зафиксировав всю процедуру на видео.