Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 20 апреля 2024 года
Не в Москве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

«Ква-ква-тур»: Всемирный день лягушки отметят в Москве

«Ква-ква-тур»: Всемирный день лягушки отметят в Москве

Всех гостей ждут разнообразные экомероприятия: увлекательные мастер-классы, тематические игры и лекции. Гостям «Ква-ква-тура» предстоит узнать много интересного и даже неожиданного о представителях класса земноводных – лягушках, жабах и тритонах.

На природных территориях Москвы обитают 11 видов земноводных, 8 из которых занесены в Красную книгу Москвы: обыкновенный тритон (2 категория), гребенчатый тритон (1 категория), краснобрюхая жерлянка (0 категория), обыкновенная чесночница (1 категория), серая, или обыкновенная, жаба (1 категория), зеленая жаба (1 категория), травяная  и остромордая лягушки (2 категория). В перечне видов животных, растений и грибов, не занесенных в Красную книгу города Москвы, но нуждающихся на территории города Москвы в постоянном контроле и наблюдении находятся 3 вида: озерная лягушка, прудовая лягушка, гибридная зеленая лягушка.

Всемирный день лягушки отмечается 20 марта. Этот праздник был создан для того, чтобы привлечь внимание жителей планеты к проблемам земноводных и защите амфибий, некоторым видам которых грозит исчезновение. Земноводные, или амфибии, – сравнительно немногочисленный класс позвоночных животных. Представителями этого класса являются лягушки, жабы, тритоны. Эти существа нередко уничтожаются только из-за неприязненного к ним отношения, без оглядки на то, какую пользу они приносят. Ведь взрослые земноводные питаются различными беспозвоночными, в том числе вредителями, к которым птицы не притрагиваются по причине яркой и контрастной окраски этих насекомых или их резкого и неприятного запаха. Таким образом, например, лягушки являются важными для поддержания биоразнообразия. Они служат добычей для многих других животных, таких как птицы, змеи, ящерицы и другие хищники, а их личинки – источник пищи для многих водных насекомых и рыб. Также лягушки являются важными индикаторами здоровья экосистемы. Их наличие или отсутствие может являться одним из показателей чистоты воды и почвы, а также изменения климатических условий.

Большинство людей знает о лягушках и других видах земноводных немного. Узнать интересные и неожиданные факты, а также получить новые знания о представителях класса земноводных – лягушках, жабах и тритонах – поможет «Ква-ква-тур», организованный Мосприродой. Он будет проходить на природных территориях и в экоцентрах Москвы с 20 по 25 марта. Всех гостей ждут разнообразные экомероприятия: увлекательные мастер-классы, тематические игры и лекции. 

Самые увлекательные мероприятия «Ква-ква-тура»

20 марта

15:30 – лекция «Лягушки» в экоцентре «Скворечник»

21 марта

16:00 – мероприятие «Лягушонок» в экоцентре «Экошкола Кусково»

22 марта

15:00 – тематическое занятие кружка «Мир вокруг нас» в экоцентре «Битцевский лес»

24 марта

12:00 – лекция «Малые реки Москвы» в природно-историческом парке «Москворецкий»

14:00 – лекция «Лягушки и другие земноводные» в «Экоклассе на Шокальского»

25 марта

11:00 – экскурсия «Москва-река и ее обитатели» в природно-историческом парке «Москворецкий»

12:00 – экофестиваль «Ква-ква-тур» в музее Москвы-реки

12:00 – занятие «Ква-ква-стории» в экоцентре «Конный двор»

 

Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: