Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 20 апреля 2024 года
Не в Москве?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Модницы любят все усложнять

Весна – время ярких нарядов, интересных аксессуаров и элегантных образов. Совсем скоро столичные дизайнеры представят новые коллекции на Московской неделе моды. Какая одежда будет актуальной в этом сезоне, какого стиля придерживаются столичные модницы и как всегда выглядеть «с иголочки», узнали корреспонденты «МЦ». На вешалках один за другим появляются новые образы. Рядом со швейной машинкой лежат Читать дальше......

Сообщение Модницы любят все усложнять появились сначала на Москва.Центр.

27 марта 2023 года. Столичный дизайнер Мила Андерст в неоновом жакете из своей коллекции, которую она представит на Московской неделе моды. Фото: Анна Малакмадзе
27 марта 2023 года. Столичный дизайнер Мила Андерст в неоновом жакете из своей коллекции, которую она представит на Московской неделе моды. Фото: Анна Малакмадзе

Весна – время ярких нарядов, интересных аксессуаров и элегантных образов. Совсем скоро столичные дизайнеры представят новые коллекции на Московской неделе моды. Какая одежда будет актуальной в этом сезоне, какого стиля придерживаются столичные модницы и как всегда выглядеть «с иголочки», узнали корреспонденты «МЦ».

На вешалках один за другим появляются новые образы. Рядом со швейной машинкой лежат эскизы, образцы тканей и лекала. Подготовка к Неделе моды идет полным ходом. Свою коллекцию там планирует представить столичный дизайнер Мила Андерст.

— Я люблю все усложнять, — смеется дизайнер. — Считаю, что у нас много хорошей базы, и повседневные вещи мне создавать неинтересно. Мне нравится добавлять различные детали, особенности и фактуры в свои работы. А миссия, которую я для себя выбрала, — это создание уникального кутюрного дизайна со сложными решениями, но доступное по цене.

Мила с любовью окидывает взглядом свои модели.

— На большом подиуме мы увидели несколько трендов, которые будут актуальны в весенне-летнем сезоне. Среди них: джинса, неон, а также готика и асимметрия, — говорит дизайнер.

По ее словам, мода на деним будет близка к стилю «гранж».

— Это не новые джинсы и куртки, а что-то старое, потертое, повыцветшее, отсылающее нас к апсайклингу (повторное использование вещей с расширением функционала. — «МЦ»), — говорит Мила.

Также на пике популярности остается неон.

— Наши бренды перенимают с мировых подиумов новые течения, в том числе и цвета, — рассказывает девушка. — Сейчас в магазинах полно лаймового неона. Тренд долгий, но каждый сезон меняется цвет и оттенок. Сейчас в тренде — лайм и зеленый. В прошлом сезоне фуксия была на пике, даже на Московской неделе моды было много образов в этом цвете.

А вот тренд на готику долго не продержится, уверена Мила:

— Влияние оказал сериал «Уэнсдей», и многим понравилась его стилистика. Думаю, летом интерес к готике будет минимальным, ведь летом мало кого привлекает черный цвет. Но весной он будет актуален.

Любимый тренд Милы — асимметрия.

— В коллекциях ведущих домов мод в этом сезоне много асимметрии и много сетки. Причем в разных фактурах, как стрейч или пачки. Особенно это заметно в коллекции Alexander
McQueen.

Дизайнер уверяет: из принтов модницы и модники предпочитают зебру.

— Она остается на этот сезон, но поговаривают, что на смену ей придет змеиная кожа, — делится девушка.

Еще долго останутся в моде изделия из кожзама и экокожи — многие держат курс на экологию. А вот укороченные штаны и сапоги с широким голенищем точно можно убирать на дальнюю полку — они не скоро вернутся в моду.

— На смену кюлотам и укороченным брюкам придут удлиненные штаны, которые лежат на ботинках, — говорит Мила.

За популярность еще поборются знаменитые туфли от Versace.

— Туфли «под Братц» вышли только в прошлом сезоне, и их хотели все, — вспоминает дизайнер. — Китай успел их ввезти к нам в торговые комплексы типа «Садовода» раньше, чем
в массмаркетах начались производство и продажа подобной обуви. Они же выставили «кукольные» туфли только в этом сезоне, а значит, до осени они будут в тренде, а потом, думаю,
их популярность пойдет на спад.

Дизайнер раскрыла секрет, как всегда выглядеть стильно:

— Монохром. Однотонные «луки» всегда к месту, будь то тотальный черный или наряд в цвете актуального лайма, — уверена Мила.

С материалами и поставщиками у отечественных дизайнеров проблем нет.

— Когда ушли многие поставщики, было страшновато, — признается Мила. — Я приезжала в магазины тканей, а там даже не было ценников — сумма зависела от курса доллара. Но наши основные поставщики — это Китай, Индия, Турция, то есть наши дружественные страны, а потому уход других зарубежных поставщиков не так заметен. Да, стало меньше Италии, но я как дизайнер миддл-сегмента (среднеценовой сегмент. — «МЦ») и так нечасто брала для своих коллекций итальянские ткани. Иначе себестоимость образов была бы совсем другая.

С показами проблем тоже нет, ведь Москва активно поддерживает дизайнеров.

— В прошлом году Неделю моды в городе отменили. Но на замену
ей пришла Московская неделя. Причем ее размах и уровень организации были на голову выше, чем в прошлой вариации, — говорит Мила. — Изменились и локации: один показ на свежем воздухе с потрясающим видом в Зарядье чего стоил. Более того, мы чувствовали, что нас, дизайнеров, и наше творчество действительно хотят поддержать и помочь в продвижении. Особенно в этом помог «Маркет» на Московской неделе моды. Мы могли и продавать свои вещи, и общаться с потенциальными покупателями, и находить новых клиентов. Я подала заявку на участие в «Маркете» в этом году и с нетерпением жду ответа.

Дизайнер заметила: московские и петербургские модницы немного отличаются от региональных.

— У них разный подход к выбору вещей. У столичных дам сложнее фасоны, больше декора, — они знают, куда и на какой праздник или мероприятие их надеть, — объясняет различие Мила. — В регионах больше склоняются к спокойным формам, к стилю кэжуал: чтобы было и красиво, и практично, и удобно. В Москве любят удивлять и привлекать внимание. Мне потому и нравится быть локальным московским дизайнером. Я могу идти вдоль Большого театра и ЦУМа, и каждый образ будет меня удивлять и вдохновлять. Дизайнеры часто черпают свое вдохновение в людях, которые самостоятельно собирают интересные образы. Москвички не боятся яркости и экспериментов, это восхитительный эклектичный шик.

Сообщение Модницы любят все усложнять появились сначала на Москва.Центр.

Москва

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Новогодний цирк на Фонтанке...

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: