Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 26 апреля 2024 года
Не в Москве?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Фрикадельки из креветок, скумбрия на офире и беляши с треской: обедаем и покупаем продукты к домашнему столу на фестивале «Рыбная неделя»

314
Фрикадельки из креветок, скумбрия на офире и беляши с треской: обедаем и покупаем продукты к домашнему столу на фестивале «Рыбная неделя»

Гастрономический рыбный фестиваль не перестает удивлять своих гостей. Каждый день на его площадках можно побывать на увлекательных мастер-классах, познакомиться с рецептами от ведущих российских поваров, узнать кулинарные секреты старшего поколения, а еще перекусить или сытно пообедать, выбрать хорошо знакомую рыбу или решиться принести к домашнему столу что-нибудь неожиданное. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». 

На площадке в Парке Горького гости могут пообедать блюдами, приготовленными на офире: скумбрией в специях, обжаренной с лимоном и розмарином форелью, лососем с томатами черри в дальневосточном соусе, креветками в кисло-сладком соусе, черноморской барабулькой в сливочно-зеленом соусе. Блюда, приготовленные на офире, есть и на проезде Серебрякова, и на бульваре Дмитрия Донского. На мангале здесь готовят сибаса, дорадо, стейки лосося и спинки трески, а прямо со сковородки можно отведать корюшку или барабульку с зеленью и чесночком. Любителей котлет ждут котлеты из краба «по-камчатски» в пшеничной булочке, приготовленные на гриле, и говяжья котлета «по-дальневосточному». Кстати, порадует барабулька и гостей площади Славы в Кузьминках.

На площади Революции в меню есть уха по-московски, пельмени с рыбой и крем-сыром, филе трески в красном кляре с картофелем по-деревенски и котлета из мурманской трески на булочке. А для легкого перекуса подойдут рыбные стрипсы с соусом тар-тар, морской коктейль в соевым соусе и креветки в панировке.  

Императорская устрица, морской еж, клешни камчатского краба и фрикадельки из креветок удивят своим вкусом гостей Тверской площади.

На Манежной площади стоит обратить внимание на магаданских креветок, приготовленных на гриле, мидии в соусе горгонзола и шаурму с копчеными креветками, а любителей оригинальных вкусов порадуют суп в тайском стиле, сэндвич с макрелью на гриле по-турецки и паэлья с треской, цветной капустой и побегами молодого чеснока. Ну а для юных гостей здесь есть шаурма русалки с креветками и ананасом и лимонад «Морской бриз».

Есть такая шаурма и на Городецкой улице, где также в меню представлены радужная форель на гриле, кулек с барабулькой, шашлык из гребешков и стейк из семги с салатом. Попробовать радужную форель можно на пересечении улиц Соколово-Мещерская и Юровская и на бульварной зоне 16 микрорайона в Зеленограде.

За пирогами стоит отправиться на Святоозерскую улицу, где представлены пирог с семгой, байдаковский пирог с грибами, творожным сыром и лососем и расстегай с рыбой, а чебуреки с мясом и балкарским сыром есть на улице Вешняковской.

Шаурма с копчеными креветками, традиционные раки, бургер с треской привлекут посетителей на площадке, которая работает на улице Перерва.

Если вы решили побывать на Ключевой улице, то обязательно попробуйте пока еще малоизвестное блюдо из рыбы хантейка, которое готовят народы Севера, а также беляши с треской и шпинатом или судаком и яйцом.

Шашлыки из семги, королевские креветки на шпажке, треска в кляре с гарниром, жареная корюшка и конвертики с рыбой можно попробовать на улице Адмирала Руднева.

Особое рыбное меню, в котором есть магаданская уха, питерская корюшка с картофелем и соусом тар-тар, пельмени с дальневосточным кальмаром, мини-чебуреки с крабом и креветками и окрошка с магаданскими креветками, представлено на Матвеевской улице.

На площадке, которая расположена в проезде Серебрякова, на улицах Сухонской и Хачатуряна можно попробовать воздушные вафли с семгой, свежими огурцами и соусом песто и жареный картофель с мидиями и свежей зеленью.

В скверах у метро «Некрасовка» и рядом с Гольяновским прудом в меню есть и барабулька, и креветки во фритюре, и сытный рыбный бургер, и радужная форель, а также блины с самыми разнообразными начинками. Русская кухня с гречневым блином по старорусскому рецепту, жареными пельмешками «по-царски» и колбасками по-северорусски представлена на Митинской улице.  Поклонники раков удивятся выбору на Коптевском бульваре, где есть традиционные раки, в соусе горгонзола или в томатном, а еще магаданские креветки и мидии. 

Не стоит упускать возможность приобрести на фестивальных площадках разнообразную рыбу и морепродукты из разных регионов России. На Профсоюзной улице на прилавках торговых шале есть форель - стейки с можжевельником и стейки горячего копчения в зернах горчицы и кунжута, филе в базиликовом маринаде и  филе горячего копчения, паштет из филе форели горячего копчения и вяленая соломка. Из рыбы горячего копчения здесь продается горбуша, жерех, скумбрия, осетр, окунь, сазан, сом, а холодного - зубатка, корюшка, масляная, кета, осетр и скумбрия. Также на этой площадке можно приобрести дикую рыбу северных пород из озер полуострова Таймыр и районов Енисейского залива Северно-Ледовитого океана, среди которой есть муксун, чир, сиг, арктическая корюшка, ряпушка и щука. Рыбу сиговых пород, приготовленную по оригинальным северным рецептам, можно присмотреть и на Ореховом бульваре.

В Теплом стане представлена продукция, которая прибыла в Москву с Дальнего Востока, Сибири и Якутии:  дальневосточный лосось, палтус холодного копчения, камчатская корюшка, вяленая зубатка, натуральные кижуч и кета, печень и икра минтая.

Подробную информацию и полную программу фестиваля «Рыбная неделя» смотрите на сайте https://moscowseasons.com/festival/fish-week-2023/

Москва

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: