Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 26 апреля 2024 года
Не в Москве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Департамент финансов запускает обучающие проекты по ведению бухгалтерского учета

Департамент финансов запускает обучающие проекты по ведению бухгалтерского учета

На площадке флагманского центра занятости населения города Москвы «Моя работа» по инициативе Департамента финансов Москвы состоялось межотраслевое совещание по вопросам подведения итогов семинара «Особенности единой модели централизованного бухгалтерского учета» и кадрового обеспечения централизованных бухгалтерий города Москвы. Во встрече приняли участие представители Департамента финансов, Департамента информационных технологий, Департамента образования и науки, Департамента труда и социальной защиты населения города, руководители централизованных бухгалтерий города Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента финансов города Москвы.

«По поручению мэра Москвы Департамент финансов реализует масштабный проект по централизации бюджетного (бухгалтерского) учета. Развитие проекта влечет за собой растущую потребность в подготовке высококвалифицированных профессиональных кадров. В настоящее время в столице действуют 20 централизованных бухгалтерий. К концу 2025 года их число увеличится до 22. В систему централизованного учета будет включено более 1,5 тысячи или 77% государственных учреждений Москвы.

Работа по подготовке и подбору кадров является одной из основных задач проекта. От профессионализма бухгалтера зависит качество отражения фактов хозяйственной жизни всех государственных учреждений столицы. На основе этой информации принимаются решения, касающиеся исполнения городских программ», - отметила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов Елена Зяббарова.

На совещании подвели итоги обучающей программы «Особенности единой модели централизованного бюджетного (бухгалтерского) учета в городе Москве». Обучение проводится ежегодно. В этом году его прошли более 2000 сотрудников централизованных бухгалтерий города.

На лекциях и семинарах слушатели знакомятся с особенностями работы в единой системе централизованного бухгалтерского учета в организациях бюджетной сферы Москвы, разбирают практики применения и инструменты анализа универсальной автоматизированной информационной системы «Бюджетный учет», узнают об актуальных изменениях законодательства в сфере бюджетного учета.

По словам заместителя руководителя Департамента финансов Москвы Александра Белякова, по итогам обучения все участники проходят тестирование, позволяющее проверить полученные знания. В этом году с тестовыми заданиями успешно справились более двух третей слушателей. Наилучшие результаты у сотрудников централизованных бухгалтерий Префектур СВАО, ЮВАО и СЗАО, а также межотраслевых централизованных бухгалтерий Департамента финансов города Москвы, комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений, Аппарата мэра и Правительства Москвы.

Тем не менее, как рассказала начальник Управления сводной бюджетной отчетности, бухгалтерской отчетности учреждений и методического обеспечения бухгалтерского учета Департамента финансов Москвы Юлия Ермак, тестирование выявило несколько тематических блоков и заданий, которые вызвали наибольшие затруднения у слушателей: «Это зона нашего ближайшего развития. В следующем году программа семинара будет скорректирована с учетом полученной информации», - отметила спикер.

«Регулярное проведение обучающих семинаров, профессиональных консультаций позволило снизить количество ошибок и значительно улучшить качество бюджетного учета и отчетности в столице. Помимо ежегодных обучающих семинаров по повышению квалификации, Департамент финансов совместно с Центром занятости Москвы «Моя работа» и Департаментом образования и науки готовит комплекс мероприятий по привлечению кадров для централизованных бухгалтерий. На базе московских колледжей мы разрабатываем программу подготовки молодых специалистов по бюджетному учету с последующим трудоустройством». - подчеркнула Елена Зяббарова.

Столичная служба занятости использует самые современные технологии целевого подбора мотивированных квалифицированных специалистов для централизованных бухгалтерий Москвы. Предварительно карьерные консультанты проводят первичный отбор кандидатов. Они верифицируют данные об уровне образования, опыте и квалификации соискателя, проверяют на соответствие профилю вакансии, проводят стартовое интервью, помогают составить резюме и подготовиться к собеседованию. Следующий этап — организация встречи с работодателем и успешное трудоустройство.

По данным Департамента образования и науки Москвы в столице подготовку специалистов области экономики и бухгалтерского учета осуществляют семь колледжей. Они реализуют практикоориентированные программы обучения молодых специалистов по запросам работодателей.

Планируется, что подготовка кадров для централизованных бухгалтерий Москвы сначала будет осуществляться на базе Финансового колледжа №35 города Москвы. Его директор Елена Иванова рассказала, что колледж уже включился в эту работу. В ближайшее время будет проведена актуализация образовательной программы совместно с представителями Департамента финансов Москвы и централизованных бухгалтерий, организовано дополнительное обучение преподавателей, определены площадки для производственной практики студентов. Кроме того, действующие стандарты обучения позволят студентам старших курсов совмещать работу и учебу. В результате к моменту выпуска сформируются полностью подготовленные специалисты в сфере бюджетного учета.

В завершение встречи Александр Беляков напомнил руководителям централизованных бухгалтерий города, что в ноябре в Москве во второй раз пройдет профессиональный конкурс «Звезды профессии». Он будет приурочен ко Дню бухгалтера и определит лучшую команду года среди централизованных бухгалтерий города Москвы.

Москва

Секс, ложь и деньги: топ-6 экранизаций романов Джейн Остен

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Пасмурный июль...

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: