Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 20 мая 2025 года
Не в Москве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Встать, суп идет!

В столице завершился крупный гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». Его финал выдался вкусным и масштабным: в центре столицы приготовили сто литров изумительной ухи! Более 2,1 миллиона человек побывали на «Рыбной неделе», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. — Москвичи и гости столицы приобрели 230 тонн рыбы и морепродуктов, поучаствовали более чем в тысяче мастер-классов и других интерактивных Читать дальше......

Сообщение Встать, суп идет! появились сначала на Москва.Центр.

4 июня 2023 года. Бренд-повар Артем Андросенко помогает приготовить 100 литров ухи на площадке фестиваля «Рыбная неделя в Москве» на Пушкинской набережной в Парке Горького. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
4 июня 2023 года. Бренд-повар Артем Андросенко помогает приготовить 100 литров ухи на площадке фестиваля «Рыбная неделя в Москве» на Пушкинской набережной в Парке Горького. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В столице завершился крупный гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». Его финал выдался вкусным и масштабным: в центре столицы приготовили сто литров изумительной ухи!

Более 2,1 миллиона человек побывали на «Рыбной неделе», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Москвичи и гости столицы приобрели 230 тонн рыбы и морепродуктов, поучаствовали более чем в тысяче мастер-классов и других интерактивных программ, присоединились к сапрегате, — отметил глава города.

Конечно, одним из самых зрелищных событий гастрономического праздника по традиции стало приготовление «Большой ухи». На набережной Парка Горького устроили грандиозную кухню, зайти и посмотреть на работу которой мог любой желающий. Гигантский котел, манящий аромат наваристого бульона... День прохладный, но посмотреть на масштабное кулинарное шоу собралось много людей. Постоянные гости праздника уже знают, что всегда готовится сто литров вкуснейшей ухи, но каждый год — по новым рецептам. Так, ранее готовили наваристый рыбный суп из легендарных дальневосточных сардин иваси, из рыбы, которую доставили в столицу из разных российских регионов, или из исконно русской, носящей звание «царского кушанья» — стерляди. В этом году приготовить решили «городскую» уху, в которой вкусы всех продуктов переплетаются и тем самым создают неповторимую кулинарную гармонию.

— Ведь каждая уха на «Рыбной неделе» — это настоящее открытие и предложение познакомиться с чем-то новым, — рассказал шеф-повар одного из столичных ресторанов Максим Азыранкулов.

Главным секретным ингредиентом он назвал любовь: к собственному делу, умению вкусно накормить сотни людей.

Наблюдать за работой настоящего мастера всегда интересно. На большой уличной кухне Максиму Азыранкулову помогал его коллега по цеху Артем Андросенко. Во время мастер-класса гости могли задавать интересующие их вопросы, получать ценные советы — например, как правильно выбирать рыбу, что необходимо помнить во время приготовления рыбных блюд. Одним словом, можно и поучиться готовить, и «подсмотреть» за работой повара-профессионала, и стать дегустатором царского блюда.

— Готовить большой и дружной компанией — это всегда весело, душевно и по-семейному, — признался Артем Андросенко. Из желающих попробовать свежей наваристой ухи выстроилась целая очередь.

— Мы ходим на фестиваль с первого дня его открытия, — рассказал корреспондентам «МЦ» один из гостей гастрономического праздника Егор Харитонов. — Для нас это интересно: постоянно открывать для себя новые рецепты, пробовать, удивляться самим и потом удивлять наших домочадцев. Особенно понравились блюда из сибаса и дорадо.

— Шашлычки с креветками и кальмарами отлично дополняют овощи на гриле, — поделилась своими впечатлениями москвичка Екатерина Меркулова, рассказывая о своих открытиях на фестивале. — Но все равно всей семьей ждали уху. Порция щедрая, а запах сводил с ума пару часов как минимум.

Повара раздали 500 порций городской ухи благодарной публике.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялся сбор средств для благотворительного фонда поддержки творческих детей и молодежи «С любовью к Тебе». Самостоятельно или совместно с партнерами фонд инициирует и реализует мероприятия различного масштаба для сохранения и развития культурного, художественного, музыкального наследия и потенциала нашей страны.

Сообщение Встать, суп идет! появились сначала на Москва.Центр.

Москва

 Врач назвала овощ, который защищает организм от инфекций

Ria.city
Новости Москвы

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


ATP

Стало известно место казахстанского теннисиста в чемпионской гонке ATP после завоевания трофея


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Нюша

Погребняк обвинила Сивова в хайпе на Нюше: «Ты из себя ничего не представляешь»


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

"Не может доставить. Ищем замену": курьеры-мигранты отказываются возить клиентам харамные блюда

Кирха Эйдткунена

СУБД Jatoba и zVirt: синергия технологий в 31 проекте за 2024 год

Тревожные выходные в Орловской области: пожары, спасения и трагедии

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: