ЧП в Балашихе: число погибших от взрыва газа выросло до двух
![ЧП в Балашихе: число погибших от взрыва газа выросло до двух](https://vmo24.ru/files/news/news_104049.jpg)
Спасатели продолжают разбирать завалы
Стало известно о гибели двух человек из-за взрыва газа в девятиэтажке в Балашихе. Сейчас из дома эвакуировали 170 жильцов, спасатели продолжают работать на месте происшествия и разбирать завалы. Эпицентр взрыва, по предварительным данным, находился в квартире на четвертом этаже - разрушения наблюдаются на трех этажах. Об этом сообщил Telegram-канал «112».
По информации источника, взрыв прогремел в 08:25. Сотрудники МЧС приехали через пять минут и сразу начали искать пострадавших. На данный момент известно, что четыре человека обратились за медицинской помощью. Одна из погибших - 38-летняя женщина. Под завалами могут оставаться люди: ранее спасатели обнаружили там мужчину с ребенком и передали врачам.
Ранее издание «Вести Подмосковья» рассказало, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Прокуратура Московской области тоже организовала свою проверку.