Почти 7 тыс. пассажиров перевез электробус малого класса на западе Москвы за четыре месяца
![Почти 7 тыс. пассажиров перевез электробус малого класса на западе Москвы за четыре месяца](https://icmos-s3.aif.ru/entity/000/856/illustration_largeimage_9bf7aaf593d68409d056abd50977ef8a.jpg)
Почти семь тысяч пассажиров перевез электробус малого класса в Западном округе Москвы за четыре месяца. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».
«Уже четыре месяца в западном округе столицы курсирует электробус малого класса, он работает в тестовом режиме на маршруте 883», — отметили в пресс-службе.
Как рассказал исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Максим Ликсутов, за это время электробус перевез уже почти семь тысяч пассажиров, совершил более 600 рейсов и проехал около 11 тысяч кмилометров. Уточняется, что маршрут специально подобран так, чтобы оценить основные плюсы модели. Здесь не много пассажиров, а трасса проходит по узким улицам.
Испытания новинки продлятся до конца февраля 2024 года.
«Москва — город 1 в Европе по числу электробусов. Сейчас проводим испытания новых инновационных моделей. С 17 мая в столице в тестовом режиме работает электробус малого класса. Он вмещает 16 пассажиров. При успешном прохождении испытаний рассмотрим возможность замены подобными машинами автобусов малого класса. Это соответствует поручению мэра Москвы Сергея Собянина по развитию городского экологического транспорта», — добавил Максим Ликсутов.